Доступная среда

В МАУ ДО "ЦИКТ" создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база Центра оснащена:
    электронной почтой;
    локальной сетью;
    выходом в Интернет;
    разработан и действует сайт.
    Услуги сети интернет Доступ к сети интернет обеспечивается в соответствии с договором оказание телематических услуг об оказании услуг связи по передаче данных с юридическим лицом НПО ЦОДИТ
    В МАУ ДО "ЦИКТ" функционирует локальная сеть. Все компьютеры соединены в локальную сеть через сервер. Тип подключения к сети Интернет- по технологии G-pon, скорость подключения 10 Мбит/с. Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям инвалидов по зрению и слуху, а также других категорий граждан с особенными возможностями здоровья, не ограниченных в передвижении, осуществляется в соответствии с "Правилами использования сети Интернет в МАУ ДО "ЦИКТ".

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в Центре действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и закрыт. В Центре функционирует 6 учебных и специализированных кабинетов, все компьютеры находящиеся в кабинетах имеют доступ в сеть Internet.

На сайте школы функционирует кнопка "для слабовидящих".

Доступ в кабинеты, оборудованные компьютерами и сетью интернет, возможен на втором и третьем этаже здания Центра, для лиц с ограниченными возможностями передвижения, т.к. по типовому проекту здания не предусмотрены пандусы, лифты и тп средства.

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 1.55 Мб )