Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление Организацией осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и настоящим Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. - Единоличным исполнительным органом Организации является Директор, к компетенции которого относится текущее руководство деятельностью Организации. - В Организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Наблюдательный совет, Общее собрание работников организации (далее – Общее собрание) и Педагогический совет. - Наблюдательный совет состоит не менее чем из пяти и не более чем из одиннадцати членов. В состав Наблюдательного совета входят представители Учредителя и Собственника (далее – органы местного самоуправления), представители общественности, представители работников Организации. Количество представителей органов местного самоуправления в составе Наблюдательного совета не должно превышать одну треть от общего числа членов Наблюдательного совета. Не менее половины из числа представителей органов местного самоуправления составляют представители Учредителя. Количество представителей работников Организации не может превышать одну треть от общего числа членов Наблюдательного совета. - Общее собрание действует бессрочно и включает в себя работников Организации на дату проведения Общего собрания, работающих на условиях полного рабочего дня по основному месту работы в Организации. Общее собрание проводится не реже одного раза в год. Решение о созыве Общего собрания принимает Директор. Общее собрание считается правомочным, если на нем присутствовало более половины работников Организации. Решения Общего собрания принимаются простым большинством голосов и оформляются протоколом. Решения являются обязательными, исполнение решений контролируется Директором, который отчитывается на очередном Общем собрании об исполнении и (или) о ходе исполнения решений предыдущего Общего собрания. Общее собрание вправе выступать от имени Организации по вопросам, отнесенным к его компетенции согласно пункту 4.24. настоящего Устава. - В целях развития и совершенствования учебно – воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов в Организации действует Педагогический совет – коллегиальный орган, объединяющий всех педагогических работников Организации, включая совместителей, возглавляемый Директором. - В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Организацией и при принятии Организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Организации могут быть созданы Совет обучающихся и Совет родителей (законных представителей) обучающихся, действует представительный орган работников – профсоюзный комитет работников Организации. Порядок учета мнения указанных органов определяется согласованным с ними локальным нормативным актом Организации.

Организационная структура МАУ ДО "ЦИКТ"